16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Красноярске началось строительство современного транспортно-пересадочного пункта

Он позволит пассажирам быстро и комфортно пересесть с одного вида транспорта на другой, например, с электрички на автобус
626 0 0

В Красноярске началось строительство современного транспортно-пересадочного пункта. Он позволит пассажирам быстро и комфортно пересесть с одного вида транспорта на другой, например, с электрички на автобус — так же все устроено в Москве. В генплане Красноярска предусмотрено строительство 16-ти таких узлов, еще шесть планируют внедрить в районах края. Это объединит разные виды общественного транспорта и сократит время пути. Первый современный транспортно-пересадочный пункт появится в Северном — в месте пересечения Авиаторов и Светлогорской, между новыми микрорайонами — «Преображенским» и «Солонцами-2». Сейчас там строят пассажирскую платформу — это первый этап работ, рассказала пресс-секретарь КрасЖД Ольга Гацко:

— Там планируют создать удобный пассажирский терминал, который объединит в единую сеть и железнодорожный, и пассажирский транспорт. Пункт будет удобен для пассажиров: там появятся крытые переходы, приезжающие на электричке, например, пассажиры по крытому переходу смогут попадать в автобусный терминал, также смогут подождать автобус или электропоезд в зале ожидания или пройти в супермаркет.

Платформой «Северное шоссе» красноярцы смогут воспользоваться уже летом. Кроме того, в этом году начнется строительство еще одного транспортно-пересадочного узла — в районе 4-го моста на Свердловской. Полностью готовы они будут к Универсиаде.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость