16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
40% камер фиксации нарушений подключил КРУДОР

40% камер фиксации нарушений подключил КРУДОР

Хотя контракт на обслуживание камер еще не заключен
405 0 0

КРУДОР подключил 40 процентов камер фиксации нарушений в Красноярске и пригороде. Они работают и отправляют данные о нарушителях в ГАИ, несмотря на то, что контракт на обслуживание еще не заключен. Несколько подрядчиков, которые проиграли конкурс, снова подали жалобы в антимонопольную службу. Напомним, подобные обращения УФАС на прошлой неделе отклонил. Вероятно, что не примет и нынешние. Скорее всего, оставшиеся не включенными камеры видеофиксации заработают в городе и крае в начале марта. В ближайшие дни краевое управление дорог подпишет договор с подрядчиком, краевым предприятием «КрайДЭО», рассказал «Авторитетному радио» начальник пресс-службы КРУДОРа Александр Марков.

— Я бы предостерег водителей от превышения скоростного режима и прочих нарушений, которые возможно зафиксировать при помощи камер. Потому что не смотря на то, что контракта как такового еще не нет, мы проработали законные способы запуска системы в частичном варианте. Соответственно, идет передача данных, и согласно полученным этим данным, выписываются постановления об административных правонарушениях, — пояснил Марков.

Отметим, что обслуживание камер видеофиксации нарушений обойдется краевой казне в 43 миллиона рублей. Однако, прибыль от работы фиксаторов в разы больше — средняя сумма штрафов, которая поступает в бюджет, от 30 до 40 миллионов в месяц.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость