16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Аварийное здание Китай-города на проспекте Мира отреставрируют

Сейчас собственник разрабатывает проект реконструкции
1218 0 0

Аварийное здание Китай-города на проспекте Мира отреставрируют, — рассказали в мэрии. Сейчас собственник разрабатывает проект реконструкции. Здание сохранит свой прежний функционал — в нем будут находится торговые помещения и офисы. Объект требует капитального ремонта и серьёзных вложений. Торговый центр закрылся 4 года назад, когда выяснилось, что грунтовые воды подмывают сваи и здание может рухнуть. О сроках реконструкции станет известно, когда проект пройдет все этапы проверки:

— В настоящее время собственники здания разработали проект, который находится в государственной экспертизе. После этого они обратятся в департамент градостроительства за получением разрешения на реконструкцию,

— рассказала пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова

Реконструкция предстоит и самой знаменитой высотке города — зданию бывшего КАТЭК НИИ Уголь, который находится по соседству с Китай-городом. Администрация требовала от собственника закончить работы с фасадом — чтобы здание не портило внешний облик центра Красноярска. Сейчас владелец готовит проект о внутреннем оснащении высотки.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость