16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Автомобилисты теперь могут ​сэкономить 30% при оплате гос.пошлин

Автомобилисты теперь могут ​сэкономить 30% при оплате гос.пошлин

По новому федеральному закону владельцы авто могут получить скидку на выдачу или замену водительского удостоверения, автомобильных номеров и транзитов, ПТС и СТС
689 0 0

Автомобилисты теперь могут ​сэкономить 30% при оплате гос.пошлин. По новому федеральному закону владельцы авто могут получить скидку на выдачу или замену водительского удостоверения, автомобильных номеров и транзитов, ПТС и СТС. Для этого нужно заполнить электронное заявление на сайте гос.услуг, а затем оплатить пошлину через интернет. Такая процедура помогает не только сэкономить деньги, но и избежать ожидания в очередях. В отделениях ГАИ водителям рассказывают, как пройти электронную регистрацию и подтвердить свою личность на сайте гос.услуг, говорит старший инспектор управления ГИБДД по краю Александр Козлов:

— Люди, которые, например, меняют водительское удостоверение, могут получить скидку 30%. Сама гос.пошлина 2 тысячи рублей, с учетом скидки получается 1400. Если водитель перерегистрирует транспортное средство в связи с изменением собственника, сейчас он должен заплатить 850 рублей, со скидкой это будет 595 рублей. Самая большая экономия получается при перерегистрации транспортного средства с заменой гос.знаков. Сейчас сумма составляет 2850 рублей, со скидкой 1995.

Добавлю, скидка действует на все услуги, записаться на получение которых можно через портал гос.услуг. Среди них: регистрация брака и получение загранпаспорта. Акция временная и продлится до 1 января 2019 года.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость