16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Центробанк в два раза увеличивает лимит выплат ОСАГО по европротоколу

Сейчас сумма составляет 50 тысяч, но уже с 1 июня она вырастет до 100 тысяч
293 0 0

Центробанк в два раза увеличивает лимит выплат ОСАГО по европротоколу. Сейчас сумма составляет 50 тысяч, но уже с 1 июня она вырастет до 100 тысяч. По словам страховщиков, от этого выигрывают сотрудники ГИБДД, ведь теперь им реже придётся выезжать на дорожные аварии. Для самих водителей в случае ДТП фактически ничего не меняется:

— Выплаты по ОСАГО как были, так и останутся. По сути, всё идёт к тому, что мы уйдём от оформления ДТП с помощью сотрудников ГИБДД, — говорит автоюрист Павел Бжицких.

А ещё на увеличении выплат по европротоколу попробуют нажиться мошенники, — убеждены страховщики. Речь о недобросовестных автокомиссарах и юристах:

— Это выглядит так: на место ДТП выезжают комиссары и обещают на месте быстро решить проблемы. Тут же предлагает 30 тысяч рублей, а на себя берёт «обузу» по получению возмещений со страховых компаний. По факту получают они недолго и не мучительно, но раза в три больше. Поэтому мы не советуем подписывать договоры по уступке и самим добиваться выплат по ОСАГО. Тем более когда с 1 июня вступят в силу изменения, — говорит замдиректора компании «Надежда» Наталья Козлова.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость