16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Деньги на демонтаж пешеходного моста взяли из резервного фонда

Это выяснила прокуратура в результате проверки
1108 0 0

Строители демонтировали пешеходный мост возле КИЦа за счет резервного фонда. Об этом сообщили в городской прокуратуре. Проверка департамента Горхозяйства показала, что переход строители убирали в срочном порядке и на деньги, которые можно тратить только в случае официального объявления режима ЧС, рассказал старший помощник прокурора Красноярска Максим Кобелев.​

— Ситуацию с ним знали заблаговременно, начиная с 2014 года его обслуживали, были заключения, было видно, что он находится в неудовлетворительном состоянии, что его нужно либо демонтировать, либо ремонтировать капитально. Но тем не менее, этого в течение года не делалось, а в конце года было решено из резервного фонда в срочном порядке деньги выделить, — добавил Кобелев.

По данным проверки прокуратура выяснила — незаконно потратили власти 37 миллионов рублей из резервного фонда. Деньги пошли не только на демонтаж виадука, но и на ремонт ветхого жилья. Основных претензий у ведомства к мэрии две: не было режима ЧС и конкурса на проведение работ, что снизило бы стоимость контракта. Теперь главе департамента Игорю Титенкову внесено представление, а его заместителю Евгению Баршаю грозят три штрафа.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость