16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
смотреть онлайн
КрасКом. Какие перспективы на будущее?

Депутат от «Патритов» Иван Серебряков потребовал экстренно созвать сессию Законодательного собрания, чтобы решить проблему дольщиков

Парламентарий записал видеобращение и опубликовал его в соцсетях
414 0 0

Депутат от «Патритов» Иван Серебряков потребовал экстренно созвать сессию Законодательного собрания, чтобы решить проблему дольщиков. Парламентарий записал видеобращение и опубликовал его в соцсетях. По мнению Серебрякова, обманутые дольщики доведены до предела. Подтверждение тому — палаточный городок у здания краевого правительства и объявившие голодовку жители Грунтовой. Однако на очередной сессии 19 октября закон по дольщикам, скорее всего, не будет принят. Он еще недоработан. Между тем, обманутые дольщики на Грунтовой 28а продолжают голодовку уже пятые сутки. К пятерым жильцам недостроя присоединились еще двое. Один из них — Пётр Ганжа — сообщил, что самочувствие у голодающих ухудшается:

-Женщина пока отказывается от скорой, но мы думаем, что скоро будем вызывать медиков. У неё кружится и болит голова, тошнит, она лежит целый день и не встаёт с кровати. У меня почти такое же состояние и поднялась температура 37,4.

Медики пытаются контролировать ситуацию. В минздраве рассказали, что накануне врачи выезжали на Грунтовую по своей инициативе, — говорит сотрудник пресс-службы Ирина Сидорова:

-25 сентября их состояние было удовлетворительное. Были жалобы на головные боли. Видимо, потому что люди молодые, их организм крепкий и пока справляется с нагрузками. Врачи дали рекомендации, посоветовали больше пить воды и отвар шиповника.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость