16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Депутаты раскритиковали парковки в аэропорте

Они считают, что вход в аэропорт — «самый критический момент»
726 0 1

Краевые депутаты просят руководство аэропорта увеличить время бесплатной парковки до 15 минут. То есть сделать так, как это было раньше. Накануне парламентарии побывали в новом терминале и раскритиковали организацию работы парковок.

Вход в новый аэропорт — «самый критический момент» в его работе. Так считают депутаты Заксобрания. Главным в обсуждении на выездном заседании парламентариев стал вопрос парковки. По словам председателя комитета по транспорта ЗС Владимира Демидова, красноярцы жалуются им на непонятную схему парковки и говорят, что 10 минут недостаточно. И это не все замечания.

— Там мало указателей, они сделали всё, как положено, но и всё равно мало. Значит будут доделывать. В минус 40 там отказывали паркоматы и шлагбаумы. Мы высказали все замечания людей, теперь будем их контролировать. Но они, собственно, от этих замечаний не отказываются, — говорит депутат Демидов.

Парламентарии призвали руководство аэропорта «повернуться к населению», а не преследовать коммерческие интересы. Народные избранники рекомендовали руководству увеличить и время бесплатной стоянки. Окончательное решение будет принято в течение месяца, говорит пресс-секретарь аэропорта «Красноярск» Никита Палёха.

— Мы не отказываем, но и не подтверждаем, что это будет изменено. Мы рассмотрим доводы депутатов, рассмотрим ситуацию, проведем дополнительные исследования и на их основании примем решение, — отвечает Никита Палёха.

Однако красноярцы считают, что и 10 минут, да и 15 — мало. Мы спросили у водителей, сколько адекватно требуется времени, чтобы высадить или забрать пассажиров:

— Минут 40. А то там дают 15, а это слишком мало.
— 30 минут. Люди не успевают зайти и нормально проводить, вещи занести.
— 10-15 минут — это достаточно. Место стратегическое, там нечего долго находиться.

Сейчас в аэропорту 4 стоянки вместимостью до 700 машин. Бесплатно на парковке перед входом в аэропорт можно находиться только 10 минут. За более длительный простой придется заплатить от 200 до 350 рублей в час. А тех, кто решит сэкономить и бросить авто вдоль трассы — ждет наказание. Теперь в аэропорту работает мобильный видеорегистратор на колесах. Он ловит всех нарушителей парковки. Паркующимся на обочине придется заплатить полторы тысячи рублей.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость