16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Долгожданный и пугающий ремонт Коммунального моста начнется уже в пятницу

Долгожданный и пугающий ремонт Коммунального моста начнется уже в пятницу

Красноярцам снова придется привыкать к изменениям в дорожных схемах
391 0 0

Долгожданный и пугающий ремонт Коммунального моста начнется уже в пятницу. Красноярцам снова придется привыкать к изменениям в дорожных схемах. Часть моста над Абаканской протокой дорожники закроют на 100 дней. С 10 вечера 16 июня до середины сентября автомобилисты не смогут проехать от острова Отдыха до Предмостной площади. По данным ГАИ, ежедневно по Коммунальному проезжают около 5 тысяч машин. Похоже, нас ждет транспортный кошмар. Открытым мост останется только для общественного транспорта и спец служб. Никаких пропусков не будет, говорит руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков:

- Мы действительно приступаем к ремонту Коммунального моста. Чтобы качественно и технологически правильно отремонтировать мост, необходимо минимальное движение по переправе. Автомобилистам, на сегодняшний день, рекомендовано через 4-ый мост, Октябрьский мост и, соответственно, по Семафорной через остров Отдыха и мост Коммунальный над основным руслом.

В эту пятницу начнется первый этап ремонта. Реконструкция основной части Коммунального моста будет проходить в следующем году. После ремонта внешний облик переправы не изменится, говорит представитель российского дорожного и научно-исследовательского института Александр Жуковский:

- Будет разбираться полностью весь верх мостового полотна. Но, так как мост является объектом культурного наследия, все декоративные его части будут сохраняться и возвращаться на место. По верху блок будет устраиваться накладная плита, гидроизоляция, новое покрытие и ограждения безопасности.

Перекрытие Коммунального — это еще не все. С 10 вечера пятницы до 6 утра понедельника дорожники закроют улицу Дубровинского - от Диктатуры до Сурикова - для ремонта теплотрассы. С 19 июня, чтобы снизить нагрузку на центральные улицы, автомобилистам позволят ездить по верхней части центральной набережной. Там, где сейчас пешеходная зона, будет одностороннее движение от Диктатуры Пролетариата. Для пешеходов на время установят три регулируемых перехода. Привычную схему вернут к 10 августа, говорит начальник ГИБДД Красноярска Алексей Коваленко:

- Экипажи ДПС будут работать на всех основных магистралях, где вводятся ограничения движения, госавтоинспекторы будут помогать водителям сориентироваться. Но все должны понимать, что нужно обращать внимание на знаковую информацию, информационные щиты, определяющие маршруты движения, ограничения, объездные пути и так далее.

Кроме того, в 20-ых числах июня начнется ремонт на проспекте Мира и улице Карла Маркса. То есть, перекрывать центральные улицы дорожники начнут тоже на следующей неделе. Проспект Мира будут ремонтировать поквартально, от перекрёстка до перекрёстка. А Маркса - по полосам.

Автор: Елена Ласкова

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость