16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Эдхам Акбулатов не будет бороться за место мэра

Сегодня он официально заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов
576 0 1

Эдхам Акбулатов поделился причинами своего отказа от гонки за кресло мэра.

На региональном президиуме Единой России он рассказал, что его самоотвод связан с назначением врио губернатора. Глава края и мэр краевого центра должны работать в тандеме, — объясняет свой поступок Эдхам Акбулатов:

«Оценивая ситуацию, сложившуюся после работы конкурсной комиссии, я пришел к выводу — правильнее сделать так, чтобы глава города, который будет избран, был комфортен временно исполняющему обязанности губернатора. Это будет правильно для того, чтобы обеспечить концентрацию рычагов власти в одних руках, чтобы можно было оперативно принимать решения», — пояснил Эдхам Акбулатов.

Прокомментировал неожиданное решение Эдхама Акбулатова и сам врио губернатора Александр Усс. Решение прекратить борьбу за пост градоначальника принял сам Акбулатов, и решать, кто будет следующим мэром, только Горсовету, — заявил Александр Усс:

«Должны решить депутаты (кто станет мэром, — прим. ред.). Должен решать не Усс, а депутаты Городского совета, которые принимают на себя в данном случае ответственность. Я абсолютно искренен в своем суждении и в своих намерениях. Уверяю, что никаких консультаций и идей в отношении депутатов Горсовета и возможного избранника я проводить не намерен», — заявил врио губернатора.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость