16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

ГАИ заставит мэрию залатать ямы на Копылова

Только на выходных повреждения на дороге получили шесть авто
399 1 0

ГАИ заставит мэрию залатать ямы на Копылова. Предписание об устранении выбоин дорожные полицейские уже передали в департамент горхозяйства. Дело в том, что за два минувших выходных из-за ям в районе Годенко и Боготольского повреждения получили шесть автомобилей. И это статистика только по тем водителям, которые обратились в ГАИ. Инспекторы оформили ДТП с материальным ущербом и установили на разрушенной дороге знаки, которые предупреждают автомобилистов об опасности. Пробивают колеса водители и на Коммунальном мосту, где ямы дорожники латали две недели назад. На переправе провалился новый асфальт — в местах недавнего ремонта. Однако, причина не в плохом качестве материалов и работы, а в резком потеплении, говорит завкафедрой инженерно-строительного института СФУ Вадим Серватинский.

— Нужно правильно понимать, что это только временные меры. Если мы сейчас не примем хотя бы такие меры, вы не представляете, что мы получим летом. Когда полностью выбоины и трещины, которые не были залечены, туда попадет вода и покрытия просто не будет, — добавил Серватинский.

Отметим, что капитальный ремонт Коммунального моста в этом году не планируется — на это нет денег. Между тем, уже 12 лет власти выделяют средства только на ямочный ремонт покрытия.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость