16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

ГИБДД и впредь будет штрафовать всех нарушителей проезда по Коммунальному мосту

Это касается не только такси, но и спец.машин
844 1 0

ГИБДД и впредь будет штрафовать всех нарушителей проезда по Коммунальному мосту. Это касается не только такси, но и спец.машин. Сегодня водители массово пожаловались нам, что получили штрафы. При этом все документы у них на руках. Госавтоинспекторы пояснили: штрафуют лишь те такси, которых нет в базе данных, а выдачей лицензий занимается министерство транспорта, — продолжает сотрудник пресс-службы ГИБДД Александр Козлов:

— Когда человек получает лицензию на свою деятельность, это должно быть внесено в систему. Если это не было сделано, у нас нет информации о том, что гражданин является лицензированным таксистом. Министерство транспорта выдает такие лицензии.

Некоторые таксисты уже получили по пять писем счастья. А это 7 с половиной тысяч рублей.Сейчас по каждому нарушению таксисты вынуждены отчитываться в ГИБДД. На это уходят часы. Вместо того, чтобы зарабатывать деньги, водители торчат в очередях и доказывают, что у них есть лицензия, — негодует руководитель фирмы такси Дмитрий Кореньков:

— Ладно бы, один раз приехал, написал заявление, с тебя сняли нарушения, внесли в базу и больше штрафы приходить не будут. У меня за 24-го июня два штрафа. Соответственно, по каждому нарушению мне нужно ехать в ГИБДД. Почему госавтоинспекция не может элементарных вещей сделать?

Что касается спецмашин, то наказывают тех, кто прокатился под камерами без проблесковых маячков, — поясняют в ГАИ. Включить световые сигналы только для того, чтобы не напороться на штраф не получится. Каждый проезд по Коммунальному мосту должен быть подтверждён конкретным вызовом. Добавлю, только за первые четыре дня работы видеокамер на Коммунальном, сотрудники Центра фиксации правонарушений выписали три тысячи штрафов. 

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость