16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Главный шум этого дня — вокруг губернатора, точнее его возможной отставки

Главный шум этого дня — вокруг губернатора, точнее его возможной отставки

Этот вопрос обсуждают блогеры, журналисты, политики и даже простые красноярцы на улице
502 0 0

Главный шум этого дня — вокруг губернатора, точнее его возможной отставки.

Этот вопрос обсуждают блогеры, журналисты, политики и даже простые красноярцы на улице. Одни утверждают, что уход Виктора Толоконского — вопрос решенный на 90%, заявление о сложении полномочий он, якобы уже написал, называют даже возможных преемников, среди которых бывшие заместители губернатора Хлопонина — Сергей Сокол и Михаил Котюков, а также нынешний председатель правительства края Виктор Томенко, бывший гендиректор компании «Россети» и губернатор Таймыра Олег Бударгин и первый замминистра энергетики России Алексей Текслер.

Между тем, в краевой администрации, кстати, очень оперативной по части разных опровержений, в этот раз никаких комментариев не дают, ссылаясь на то, что это все слухи, а губернатор работает, и он так занят текущими делами, что и комментировать некогда.

Политолог Александр Чернявский считает, что у Москвы пока нет серьезных политических причин убирать Толоконского: на носу выборы мэра Красноярска и Универсиада:

— Кремль взял курс на омоложение губернаторского корпуса. В этом смысле Толоконский находится в возрастной группе риска. Возможно, если он уйдет в отставку, то это будет, в том числе, по причине пенсионного возраста — считает политолог.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость