16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Каждый второй дольщик Красноярска рискует не заехать в своё жильё вовремя

А проблема в том, что застройщики и руководство «КрасКома» не нашли общий язык
838 0 0

Каждый второй дольщик Красноярска рискует не заехать в своё жильё вовремя из-за того, что застройщики и руководство «КрасКома» не нашли общий язык. По данным Союза строителей, коммунальщики устроили волокиту с документами: ещё в феврале в одностороннем порядке расторгли действующий договор, а сейчас не подписывают акты. В итоге уже сейчас дольщики не могут заселиться в готовые многоэтажки.

— Дома стоят готовые, в них можно заселяться хоть завтра. Но нет акта о выполнении технических условий, подписанных компанией «КрасКом». Поэтому Департамент градостроительства Красноярска не может сдать объект в эксплуатацию. Мы, застройщики, несём ответственность перед дольщиками и обязаны передать объект долевого строительства в срок, но «КрасКом», не подписывая документы, подставляет нас, — рассказал «Авторитетному радио» президент Союза строителей Красноярского края Александр Коропачинский.

В неудобном положении перед своими дольщиками могут оказаться практически все застройщики, — продолжает президент Союза строителей. «КрасКом» мешает сдавать дома, устанавливая свои правила игры. Сейчас строители массово обращаются в УФАС, считая, что коммунальная компания нарушает закон о «Защите конкуренции». В «КрасКоме» прокомментируют ситуацию в ближайшее время.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость