16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Анна Прохорова Зачем нам бренд города?

Красноярцу, который собирался зимовать с ребенком в старом автобусе, власти обещали дом, ​а дали — однушку

Напомню, дом 66-летнего Александра Диттмара снесли для строительства Платинум Арены, документы у мужчины были, только привести их в порядок он не успел
346 0 0

Красноярцу, который собирался зимовать с ребенком в старом автобусе, власти обещали дом, ​а дали — однушку. Напомню, дом 66-летнего Александра Диттмара снесли для строительства Платинум Арены, документы у мужчины были, только привести их в порядок он не успел. Так и остался на улице с 6-летней дочерью. Семья уже начала обустраивать для жизни старый автобус, но после общественного резонанса, депутаты и чиновники ринулись помогать. Мужчине пообещали просторный дом и даже показали его. Но на деле — рассказывает Дитмар, — мэрия планирует выделить однушку на 60 лет Октября, которую оформить ни на себя, ни на дочь, он не сможет. Пока Александр и маленькая Катя живут в социальной гостинице. Девочка уже пошла в школу рядом с обещанным домом на КлючевскОй. Теперь, видимо, отцу придется переводить ее в другую школу. По словам Александра, у обещанного дома неожиданно нашелся другой собственник:

— Я всю жизнь прожил на своей земле, в своем доме. Обещали мне дом, показали его, а потом нашелся родственник владельца этого дома. В мэрии сказали, что потом что-нибудь на земле найдут. Я пока соглашаюсь на квартиру, там еще ремонт надо делать, но у меня выбора нет. Поживу там, потом все-таки обращусь в суд.

Александр Диттмар — офицер в отставке. Почему бывший военный не получает специальную пенсию, на которую можно было бы снимать квартиру — дело темное. Теперь он собирается судиться с администраций, чтобы у маленькой Кати было свое жилье.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость