16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярские предприниматели возмущены налоговой амнистией

Долги по налогам списывают как попало: кому-то прощают, а кому-то нет
598 1 0

Красноярские предприниматели возмущены налоговой амнистией. Долги по налогам списывают как попало: кому-то прощают, а кому-то нет. О том, что правительство страны простило предпринимателям задолженности, пишут федеральные СМИ со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова. По минимальной оценке, в бюджет не попадут 70 миллиардов. Как говорят красноярские налоговики, амнистия не коснулась законопослушных бизнесменов, которые всегда исправно делали отчисления. Это подтверждают и депутаты. Для тех, у кого долгов нет, не будет никаких поблажек — ни льгот, ни скидок, ни тем более возвращений уплаченных сумм. Бизнесмен, депутат Горсовета Константин Сенченко считает перед законом все должны быть равны:

— Давайте тогда вернём из бюджета деньги тем предпринимателям, которые уже заплатили налоги. По-моему это будет честно. А иначе мы провоцируем разгильдяйство: зачем напрягаться и платить налоги, когда всё потом могут простить? Получается, что тот, кто платит оказывается в глупой ситуации, — говорит Константин Сенченко.

В налоговой пока официальных комментариев не дают. Там ждут новых распоряжений из Москвы, и ещё неизвестно, как будет работать механизм. Но по нашей информации, сотрудники ведомства уже несколько дней в усиленном режиме подсчитывают долги, которые подлежат списанию. Только в нашем городе сумма превышает миллиард. В последний раз подобное решение депутаты принимали в также предвыборном 2011 году.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость