16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Масштабного ремонта второй части Коммунального моста в этом году не будет

Мэрия и компания «Сибиряк» расторгли договор по обоюдному согласию
491 0 0

Масштабного ремонта второй части Коммунального моста в этом году не будет. Мэрия и компания «Сибиряк» расторгли договор по обоюдному согласию, — сообщил депутат Заксобрания Илья Зайцев. Чтобы мост достойно выглядел к Универсиаде, дорожники уложат новый верхний слой асфальта. Для водителей это означает, что перекрывать дорогу полностью, как это планировалось, не будут — продолжает Зайцев:

— В этом году капремонта комплексного с дорожками и ограждениями не будет. Но администрация города в один из контрактов включит ремонт дорожного полотна, чтобы убрать ямы и колеи. А уже потом мэрия вернется к теме капитального ремонта моста. При этом, расторжение контракта не освобождает «Сибиряк» от гарантийных обязательств по принятым работам.

Главный инженер стройкомпании Валерий Шевелев пояснил: инициатором расторжения контракта был именно «Сибиряк». Строители не захотели работать на мосту по существующему проекту, без исследований и экспертиз. Вместо обычного ремонта, участок над Абаканской протокой пришлось реконструировать. Доделывать или переделывать там уже ничего не будут, говорит Шевелев:

— Все технические решения мы принимали уже на месте. Демонтировали одно, — появлялось другое. Другое разобрали, — возникло третье. Мост должны были по-настоящему обследовать. Может у мэрии денег не хватило, может еще что. Ремонт, да ремонт. Слава Богу, что мы успели сделать все вовремя.

В мэрии ремонт коммунального моста пока не комментируют. Напомню, в этом сезоне строители должны восстановить асфальт на мосту от центра до острова Отдыха.​ ​

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость