16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Новый глава краевого МВД Александр Речицкий сегодня оценил работу нашей полиции за прошлый год

Доставшимся ему наследием он остался не слишком доволен
689 0 0

Новый глава краевого МВД Александр Речицкий сегодня оценил работу нашей полиции за прошлый год. Доставшимся ему наследием он остался не слишком доволен. Так, генерал-майор отметил:

— Несмотря на то, что в прошлом году в крае сократилось число преступлений, к работе полицейских есть серьезные вопросы. Чаще в криминальных сводках стали появляться пьяные, а еще подростки.

Раскритиковал своих подчиненных Александр Речицкий за недостаточную раскрываемость тяжких преступлений, а также низкие результаты в поимке взяточников и представителей организованной преступности. Кроме того, новый начальник краевого МВД заявил, что в прошлом году из органов были уволены 85 полицейских за нарушение дисциплины, и чистка рядов будет строгой:

— В истекшим году 15 сотрудников совершили ДТП в состоянии опьянения. Я считаю, такие позорные факты крайне не допустимы, сотрудников, допустивших проступки в состоянии опьянения, надо увольнять. Их начальники тоже будет нести ответственность.

Добавим, что Александр Речицкий ​назначен на должность руководителя краевой полиции 28 декабря. В этой должности он сменил Вадима Антонова. Ранее Речицкий работал руководителем МВД в Адыгеи.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость