16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Новый виток в деле застройки микрорайона «Мариинский»

Компания-застройщик «ФБК» передает свои активы третьим лицам
760 0 0

Новый виток в деле застройки микрорайона «Мариинский»: компания-застройщик «ФБК» передает свои активы третьим лицам. Это данные депутата Заксобрания Елены Пензиной, у нее в распоряжении появились подтверждающие документы. Парламентарий уверена: за этим последует банкротство, и дольщики не смогут заехать в свои квартиры. Напомню, в октябре прокуратура обнаружила пропажу 125-ти миллионов при возведении двух домов в «Мариинском». Елена Пензина обратилась в правоохранительные органы с просьбой продолжить проверку в отношении компании «ФБК»:

— Около миллиарда трехсот миллионов рублей уведено активов из этой компании. На мой взгляд, это делается для того, чтобы создать управляемое банкротство. И опять примерно год дольщики не смогут повлиять на эту компанию. Строительство домов «Мариинского» приостановлено, застройщик еще не вышел за сроки сдачи, но мы понимаем, что тот объем работ, который компания должна выполнить до конца этого года, она не успеет выполнить.

По словам дольщиков «Мариинского», строительство многоэтажек на Мясокомбинате остановилось два года назад. Одну новостройку строители должны были сдать в конце прошлого года, однако в доме пока только 3 этажа. Сдача второго, где пока только заложен фундамент, назначена на этот год. В краевом Стройнадзоре «Авторитетному радио» сообщили, что одна из строительных компаний Красноярска планирует выкупить эти дома у «ФБК» и продолжить застройку микрорайона. Проблемами дольщиков «Мариинского» сейчас занимается рабочая группа при администрации города, рассказала представитель пресс-службы департамента градостроительсва Оксана Покаместова:

— Ситуация, связанная с завершением строительства домов фирмы «ФБК», администрации города известна. Сейчас идет работа и с дольщиками, и с застройщиком в части завершения этих работ. Есть план мероприятий. Мы оказываем и дольщикам, и застройщику помощь, касающуюся юридических консультаций и организационных моментов. Мы надеемся, что эта ситуация разрешится положительно.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость