16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Анна Прохорова
смотреть онлайн
Выборы мэра-2017: За всё будут ответственны депутаты
Питание школьников стало дороже вдвое

Питание школьников стало дороже вдвое

Увеличить стоимость обедов решил новый директор муниципального комбината школьного а еще бизнесмен и депутат Артем Бадюков
368 0 0

Питание школьников стало дороже вдвое. Увеличить стоимость обедов решил новый директор муниципального комбината школьного а еще бизнесмен и депутат Артем Бадюков. Документ о том, что цены в школьных столовых решено увеличить, опубликовала в соцсети депутат Заксобрания Елена Пензина. На бумаге подпись зама директора комбината питания. Этот комбинат обслуживает 54 школы по всему городу, и еще несколько учебных заведений и детсадов в районах. Раньше комплексный обед стоил 40 рублей для учеников и в пределах 70 — для всех остальных. А Артем Бадюков предлагает платить 77 рублей за завтрак и 107 рублей — за обед. Если кого-то это не устроит, то можно урезать порции или перейти на хлеб и воду, — иронизирует Елена Пензина

Та цена, которая была ранее, позволяла предприятию не быть убыточным, а получать прибыль и заниматься ремонтом своего имущества. Депутат ГорСовета Бадюков, который занимается марафонами, есть красную икру, а его главный бизнес солярии, просто не может кормить детей.

Бывший директор комбината Виктор Бучель подозревает, что новый руководитель просто хочет сделать бизнес на муниципальном предприятии. Ведь при прежних ценах удавалось и закупать продукты, и платить зарплаты сотне работников. А теперь при таких ценах школы будут отказываться от работы с комбинатом:

— Пока был комбинат все частные предприниматели, которые работали по другим школам, смотрели на нас и вынуждены были подстраиваться. А сейчас они просто убьют предприятие, разорят его, а потом приватизируют и всё. 5 депутатов, которые были оппозиционные, неслучайно их поставили на должности определенные, это для того, чтобы подчинить их мэру города, это всё естественно. У нас власти нет в городе.

Сам Артем Бадюков говорит, что в документе указана цена на полный список продуктов, который рекомендует Роспотребнадзор. Но окончательную стоимость обеда и список блюд, определяют родители. Основные причины подорожания — обновленное меню и повышение оптовых цен на продукты:

— Мы стараемся отойти от колбасной продукции, сосисок, полуфабрикатов и добавить в рацион больше натурального мяса и рыбы. Естественно, эти продукты имеют более высокую стоимость.

Новые цены, как и переписанное меню, сохранятся в школах города минимум да конца учебного года. Елена Ласкова

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость