16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Пятницы в крае могут стать «днем трезвости»

Это значит, что в этот день запретят продавать алкоголь
500 0 0

Пятницы в крае могут стать «днем трезвости». Это значит, что в этот день запретят продавать алкоголь. Объявить пятницу днем трезвости предложил краевым парламентариям главный полицейский края Александр Речицкий. На сессии в ЗакСобрании Речицкий сообщил, что планирует вынести эту инициативу на рассмотрение краевого парламента:

— Серьезной проблемой в крае остается так называемая «пьяная преступность», доля которой в отдельных районах просто зашкаливает. За последние 7 лет удельный вес преступлений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, возрос вдвое. И достигает 41,9%, при этом по стране этот показатель ниже — всего 37%.

В связи с этим глава МВД предложил снова открыть вытрезвители. Это, по мнению Речицкого, снизит число преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Начальник полиции также отметил, что вытрезвители успешно работают в других регионах страны.
Кстати, в Туве власти уже ввели «день трезвости». Там продажа алкоголя запрещена по воскресеньям и в праздники. Исключение сделано лишь для точек общепита. День без алкоголя хотят принять и в соседней Хакасии.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость