16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Дмитрий Усков Кубок России: Енисей vs Ахмат

Получить материнский капитал в Красноярске — настоящая проблема

По словам радиослушательниц, трудности начинаются уже на этапе подачи документов
303 0 0

Получить материнский капитал в Красноярске — настоящая проблема. По словам радиослушательниц, трудности начинаются уже на этапе подачи документов. Мама двоих детей Марина Инжелевская говорит, что из-за огромных очередей в Пенсионном фонде, её отправили подавать документы через сайт госуслуг. Но выяснилось: в нашем регионе портал такие заявления не принимает. Единственная возможность записаться на приём к специалистам Пенсионного через сайт самого фонда. Но и здесь электронная очередь на недели вперед, а чтобы отдать документы система дает всего 5 дней. Такой вот замкнутый круг, рассказывает красноярка Марина:

— Как мне объяснила администратор в фонде, есть одно единственное окошко, в котором на одного человека выделяется полчаса. Если кто-то не придет, или кого-то обслужат быстрее, то только в этот промежуток времени я могу подать документы. Непонятно, сколько ждать и дождусь ли вообще. У меня новорожденный ребенок, который каждые 2 часа хочет кушать, второму ребенку 2 года. Сидеть там и ждать — это очень проблематично.

Сотрудник пресс-службы ПФР Нина Бондарева рассказывает, проблема с очередями действительно есть, сейчас для ее решения в отделениях открывают дополнительные окна:

— Человеку необходимо подойти к администратору и объяснить ситуацию. Либо можно сделать проще: записаться на сайте на прием, когда есть время и подать заявление электронное так, чтобы даты совпали. Например, записаться на прием на 30-е сентября и 25-го сентября подать электронное заявление.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость