16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

После жалоб автомобилистов активисты ФАР проверили бензин на АЗС «Газпром»

И выявили, что топливо, действительно, слишком быстро испаряется
1192 0 1

После жалоб автомобилистов активисты ФАР проверили бензин на АЗС «Газпром» и выявили, что топливо, действительно, слишком быстро испаряется. Неделю назад в эфире «Авторитетного радио» водители пожаловались общественникам из Федерации Автовладельцев на низкое качество бензина на этих заправках. Водители подозревают, что на заправках «Газпром» заправляют бензином со сжиженным газом: через несколько часов часть топлива из бака просто улетучивается. По словам руководителя красноярского отделения ФАР Егора Фролова, лабораторная проверка показала, что в районе Берёзовки на заправке «Газпром», которую сеть арендовала у «Магнат-РД», есть превышения по уровню испарения:

-Заостряю внимание, что мы проверили не «Газпромнефть», а просто «Газпром». Нам сообщили, что данные компании никаким образом не связаны, но дело в том, что сейчас они переодеваются в такие же логотипы как «Газпроvнефть». Они, скорее всего, взаимосвязаны, потому что не могут разные компании повторять одни и те же логотипы, раскраски.

Отмечу, чтобы проверить, есть ли в бензине «Газпрома» сжиженный газ, его отправят на дополнительное исследование в другую лабораторию. Результаты проверок активисты ФАР отдают Росстандарту. За нарушения автозаправке грозит штраф до 300 тысяч. ​

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость