16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Предприниматели выкупают места на платных парковках

Предприниматели выкупают места на платных парковках

Первые таблички с надписью «место арендовано» появились на Перенсона в районе торгового дома «Ремикс»
327 0 0

Предприниматели выкупают места на платных парковках. Первые таблички с надписью «место арендовано» появились на Перенсона в районе торгового дома «Ремикс». В компании «Инфоком» нам подтвердили: магазин действительно арендовал места для своих сотрудников. Пока это единственная арендованная парковка в городе, но «Инфоком» готов к сотрудничеству и с другими организациями, рассказал руководитель Дмитрий Вилков:

— Мы заключили соглашение с «Ремиксом». Они проплатили, соответственно, там и паркуются. Компания оплачивает места на парковке каждый месяц.

Депутат Заксобрания Александр Глисков возмущён. По его мнению, это ещё одна иллюстрация провала проекта платных парковок в Красноярске:

— Такие местные олигархи как «Ремикс» выигрывают от платных парковок. У них есть возможность припарковаться, они могут себе позволить выкупить, хоть всю улицу. Эти люди прекрасно себя чувствуют и доказали, что они хозяева центра города.

Нововведение не нравится и депутату ГорСовета Константину Сенченко. По его словам, когда проект платных парковок только обсуждался, речи о возможности бронировать себе место не шло:

— Это муниципальная земля, и я сомневаюсь, что у оператора есть такие полномочия. Для того чтобы выжить в центре города, предприниматели будут выкупать места на парковках для своих клиентов.

Журналист, руководитель интернет-проекта «КрасНьюс» Дмитрий Полушин считает, что «Инфоком» намеренно себя компрометирует. Компания работает в убыток, предприниматель вложил около 80-ти миллионов в проект и рассчитывал заработать сверху 10-15 процентов, но ничего не вышло:

— Он нацелен на то, чтобы просто до конца досидеть этот срок. Он оптимизировал все свои расходы, снизил нормированное количество машин и работников. Он был бы рад радёшенек, если бы администрация города вообще разорвала с ним отношения. Возможно, он таким образом идёт на рожон, для того, чтобы спровоцировать власть избавиться от него, чтобы он больше не нёс эти расходы.​

Дорожные полицейские сегодня проверят забронированные места на платных парковках и выяснят, насколько это законно. Итоги проверки пообещали рассказать завтра. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость