16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Реставрация Речного вокзала временно приостановлена

Реставрация Речного вокзала временно приостановлена

Владельцы ждут разрешения на продолжение работ от ​Службы охраны памятников
747 0 0

Реставрация Речного вокзала временно приостановлена. Владельцы ждут разрешения на продолжение работ от ​Службы охраны памятников. Накануне депутат Заксобрания Илья Зайцев сообщил, что реставрация объекта проходит с нарушениями, а у собственника нет документов на проведение работ. Владелец здания Николай Хапков пояснил, что все противоаварийные работы, на которые у них были разрешения от ​Службы охраны памятников, они уже закончили. Сейчас идет согласование документов для новых работ: здание 50-ых годов нужно привести к современным требованиям эксплуатации. По словам Николая Хапкова, ремонт Речвокзала подходит к концу:

-Главные виды работ сделаны: отремонтированы крыши, канализации, налажено водоснабжение, тепло, электрика. Остаются только отделочные реставрационные работы и их приспособление к современным условиям эксплуатации. У нас единственная проблемная часть — южная лестница, которая находится в аварийном состоянии, она вызывает у нас беспокойство, но город и прокуратура следят за этим, нам разрешили огородить это место для безопасности горожан.

Собственник речного вокзала планирует продолжить реставрацию в марте, а полностью завершить работы к концу года. По словам владельца здания, у них уже десятки предложений по аренде, скорее всего, Речной Вокзал станет бизнес-центром с офисами, банком, страховыми компаниями. Также собственники планируют открыть там музей.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость