16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Споры об уровне жизни красноярцев поссорили депутатов Заксобрания на сегодняшней сессии

Споры об уровне жизни красноярцев поссорили депутатов Заксобрания на сегодняшней сессии

Вывод о том, что доходы горожан падают, парламентарии сделали после доклада Уполномоченного по правам человека в крае Марка Денисова
660 2 0

Споры об уровне жизни красноярцев поссорили депутатов Заксобрания на сегодняшней сессии. Вывод о том, что доходы горожан падают, парламентарии сделали после доклада Уполномоченного по правам человека в крае Марка Денисова. Депутат-единоросс Вера Оськина подвергла этот факт сомнению. Она уверена, что зарплаты в регионе растут:

-На самом деле, в крае заработные платы растут. Могу рассказать о дорожной карте по повышению зарплат работникам бюджетной сферы, которая действует с 2012 года. Кроме того, могу отметить, что несмотря на то, что пенсии остаются низкими, они проиндексированы. Несмотря на то, что стипендии тоже низкие, мы повышаем их.

Возмущенный таким заявлением руководитель фракции «Патриоты России» Иван Серебряков в ответ предложил коллеге выйти на улицы города и посмотреть, как реально живут люди:

— Хотел просто в таком случае Вере Егоровне предложить выйти на улицу с камерами и спрашивать красноярцев: выросли ли у них зарплаты и насколько? Я готов с вами выйти, зайдем в любой двор и спросим.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость