16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Строитель, депутат и просто колоритная фигура Владимир Егоров снова остался без звания «Почётный гражданин Красноярска»

6 июня на сессии Горсовета депутаты не поддержали своего коллегу
852 0 0

Строитель, депутат и просто колоритная фигура Владимир Егоров снова остался без звания «Почётный гражданин Красноярска». 6 июня на сессии Горсовета депутаты не поддержали своего коллегу. Егорова «прокатили» мимо главной награды нашего города. Не хватило всего двух голосов. Двое проголосовали «против», пятеро — «воздержались».

— Я мог бы привести факты, когда для достижения своих целей, В.В.Егоров проявляет чудеса упорства, но иногда бывает нечестен. Девальвация звания «Почётный гражданин Красноярска» нанесёт ущерб репутации и заслугам 75 личностям, уже имеющих это звание и действительно прославившим Красноярск,

— выступил на сессии депутат Валерий Ревкуц.

Возможная «Минута славы» обернулась для директора «Сибиряка» Владимира Егорова порцией критики. Причём едва ли не каждый депутат признаёт его авторитет для Красноярска. Депутат Константин Сенченко отвечает просто: Егоров — друг, но избиратели — дороже.

— Как бы уважительно я не относился к фигуре В.В.Егорова, я остаюсь депутатом и должен опираться на мнение избирателей. А они постоянно задают вопросы по вырубке деревьев. К тому же очень много претензий по ситуации в Николаевке,
— говорит депутат Сенченко

Возможно, именно недавний случай в Николаевке, когда строители «Сибиряка» снесли домик двух пенсионеров, не дожидаясь их выселения, стал последней каплей в решении некоторых депутатов. Тогда под завалами оказалось все имущество пожилых людей, сбережения и даже домашние животные. На сессии Горсовета директор «Сибриряка» Владимир Егоров ответил, что действовал в интересах большинства Красноряцев.

— Я выселил 250 домов в Николаевке. Остался один дом, который не захотел съехать. Так вот давайте выбирать: нам, что дороже бабушка или 50 тысяч жителей, которые этой осенью могут остаться без тепла?
— ответил на критику Владимир Егоров.

Владимира Егорова уже выдвигали на звание «Почётного гражданина» города в 2015 году. Но тогда, как и сегодня, депутаты «задвинули» это предложение обратно. Состоится ли третий заход на почётника?

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость