16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Строители не стали ждать решения суда и срубили деревья у дома на Волочаевской, 10

Это тот самый дом, который мешает прокладке теплотрассы
619 0 0

Строители не стали ждать решения суда и срубили деревья у дома на Волочаевской, 10. Это тот самый дом, который мешает прокладке теплотрассы. По словам собственницы строения Елены Шкулёвой, подрядчики уничтожили посадки, пока ее не было дома. Женщина уверена, это — незаконно:

— Уехала по делам, приезжаю, а у меня уже снесли деревья возле дома, все перерыли и хотели уже забор ломать. И опять с угрозами: «Да мы вам тут все сломаем и будем рыть!». Приходиться дома сидеть. Никто ничего не объяснял. Бульдозерист сказал, что ему приказали все здесь сносить.

Напомню, в городе введен режим угрозы возникновения ЧС из-за возможного срыва отопительного сезона в Октябрьском и Железнодорожном районах. Подрядчик, компания «Сибиряк» не может проложить сети из-за одного единственного дома, — мэрия никак не договорится с собственницей о компенсации. Получить комментарий от строителей и администрации нам не удалось. Однако накануне депутат горсовета Андрей Козиков пояснил, что введенный режим не дает строителям право проводить работы на участке до решения суда:

— Может ли быть такая ситуация, что трубу по земельному начнут прокладывать рядом с домом?

— Я думаю, что нет. Это исключено.

Напомню, проблема должна решится 11 сентября. На эту дату назначено судебное заседание.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость