16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Строительный мусор кочует по всему городу

В руководстве компании сказали, что не знают ни о каком мусоре
464 0 0

Строительный мусор от снесенного здания на Партизана Железняка кочует по всему городу. Неделю назад рабочие складировали десятки тонн кирпича у обрыва на набережной улицы Никитина. Природоохранная прокуратура заставила подрядчика вывезти все обратно на стройплощадку. А позже красноярцы увидели, как те же самые КАМАЗы увозят строительные отходы, но не на полигон, как должны были, а на строительную базу в поселке Дрокино.

— Мы поехали поискать, где это находится. Нашли въезд на базу, обнаружили там свежие кучи мусора. И в этих кучах мусора мы нашли как раз документы, подтверждающие, что это строительные отходы с площадки на Партизана Железняка. При общении с работниками мы узнали, что они сотрудничают с компанией «Омега» и автомобили тоже принадлежат им. Фотографии у нас есть, — рассказывает эколог Денис Шахматов

В руководстве компании «Омега» нам сказали, что не знают ни о каком мусоре. Теперь строительную фирму после обращения общественников ждет внеплановая прокурорская проверка. Кроме того, по распоряжению ведомства, в ближайшее время все отходы должны быть вывезены на полигон.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость