16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
В Красноярске к Универсиаде появится вторая Предмостная площадь

В Красноярске к Универсиаде появится вторая Предмостная площадь

Новое место отдыха будет обустроено в микрорайоне «Тихие зори» у Четвертого моста
1020 0 0

В Красноярске к Универсиаде появится вторая Предмостная площадь. Новое место отдыха будет обустроено в микрорайоне «Тихие зори» у Четвертого моста.

О таких планах сообщил мэр Эдхам Акбулатов во время ежегодного отчета перед депутатами Горсовета. Из доклада градоначальника следует, что город ждет масштабное преображение. Так, за ближайшие два года в Красноярске отремонтируют 111 километров дорог — это одна шестая протяженности всех магистралей города. Акбулатов пообещал, что рабочие не только заменят дорожное полотно, но и отреставрируют тротуары, высадят деревья — в общем создадут современные общественные пространства на улицах Красноярска. Кроме того, к 2019 году исторический центр города очистят от бараков. А еще в Красноярске стартует программа «Вечерний Красноярск» — сотню зданий коммунальщики оборудуют подсветкой, рассказал мэр Эдхам Акбулатов:

— До 2019 года с участием собственников мы планируем реализовать подсветку 117 зданий на улицах города. В связи с этим, поручаю соответствующим подразделениям администрации организовать интерактивный опрос красноярцев, чтобы выбрать здания, которые должны быть освещены в первую очередь.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость