16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
В правительстве произошли кадровые перестановки

В правительстве произошли кадровые перестановки

При новых должностях теперь Васильев, Ладыженко, Шамахова и Матюшенко
448 0 0

В краевом правительстве произошли масштабные кадровые перестановки. Губернатор Виктор Толоконский вынес на рассмотрение Заксобрания кандидатуру своего советника Михаила Васильева на пост министра экономического развития и инвестиционной политики. Ранее эту должность занимал Виктор Зубарев, который в сентябре был избран в Госдуму. По словам политолога Александра Чернявского, назначение Васильева на должность министра — удачных ход. Сейчас краевая экономика нестабильна, а Михаил Васильев сможет привлечь новые источники пополнения бюджета, уверен Чернявский.

— Я думаю, Михаил Васильев это один из самых подготовленных кандидатов на должность министра. Он не новичок во власти. Я надеюсь, что с приходом Васильева у нас в экономических вещах начнутся какие-то интересные подвижки, потому что, на мой взгляд, пока это министерство не раскрыло свой потенциал.

Кроме того, Сергей Ладыженко, бывший руководитель агентства молодежной политики, назначен на должность заместителя руководителя администрации. Новым советником губернатора на штатной основе стала председатель общественного движения «Наше право» Елена Шамахова. Анатолий Матюшенко, экс-депутат заксобрания, стал советником главы региона на общественных началах. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость