16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Власти дополнительно обработают город от клещей на миллион рублей

В список территорий попали микрорайоны Солнечный и Покровский, Взлётка, островы Отдыха, Молокова и Татышев
245 0 0

Власти дополнительно обработают город от клещей на миллион рублей. В список территорий попали микрорайоны Солнечный и Покровский, Взлётка, островы Отдыха, Молокова и Татышев. Такую рекомендацию Роспотребнадзор дал лично главе города Сергею Ерёмину. Оказывается мэрия существенно сэкономила при проведении основных торгов, когда искала подрядчика. Теперь чиновникам нужно срочно израсходовать деньги, причём по назначению:

— Сумма экономии достаточно большая — около миллиона рублей. Но если сейчас проводить полноценную процедуру торгов, то подрядная организация у нас появится только к июлю, что нецелесообразно и малоэффективно. Мы рассматриваем возможность проведения закупок без торгов, то есть контракты будут заключаться на сумму до 100 тысяч рублей, — говорит пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова

Добавлю, массовая обработка Красноярска от клещей пока не началась — погода не позволяет. Как только будет сухо рабочим предстоит распылить препараты на территории 315 гектаров. Теперь у учётом сэкономленных денег площадь обработки вырастет.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость