16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Возможный мэр​ Красноярска, депутат Горсовета, строитель всего и вся и миллионер Владимир Егоров, похоже, снова оказался в центре скандала

Его племянник Виталий Пуликов стал участником разборки в стиле 90-ых
1287 2 0

Возможный мэр​ Красноярска, депутат Горсовета, строитель всего и вся и миллионер Владимир Егоров, похоже, снова оказался в центре скандала. На этот раз не по своей воле. Его племянник Виталий Пуликов стал участником разборки в стиле 90-ых. Об этом нам рассказал другой депутат Владимир Владимиров.

В оперативной сводке за 8 июля короткой строкой: задержаны подозреваемые в хулиганских действиях в Советском районе. Двое молодых мужчин получили незначительные травмы. Вот дежурный комментарий полицейских:

-По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по статье «Хулиганство» до 5 лет лишения свободы.

Едва ли тогда кто-то знал, что в разборке участвовал племянник Владимира Егорова. Шум поднял отец пострадавшего в потасовке. Он позвонил депутату Владимирову и рассказал, что в его сына стреляли в упор, на поражение. Две пули попали в лицо. Проведена сложная операция. А в компании стрелков был племянник Егорова — Виталий Пуликов. А ведь пострадавший всего-навсего хотел устроить своего приятеля охранником, — говорит Владимиров:

-Его попросили пойти охранником на эту стоянку, он привез товарища, и их расстреляли. Владимир Егоров и его сестра сейчас бегают в полиции, суетятся, пытаются поменять статью. Они будут пытаться договориться, скорее всего.

Что мы знаем о Пуликове, кроме того, что он племянник Егорова? Занимается охраной в компании «Сибиряк», а в 2002-ом сам чуть не погиб от пули киллеров. Тогда врачи спасли его. И вот спустя 15 лет Пуликов — снова участник перестрелки, на этот раз в качестве подозреваемого. Сам Владимир Егоров на вопрос, правда ли его племянник задержан, предельно краток:

— Я не опровергаю это. Вы спрашивайте все подробности у Владимирова, он же вам это рассказал.

Куда разговорчивее Егоров был, когда сообщал нам, что идёт на выборы мэра. Было это в прошлую пятницу, как раз за пару часов до перестрелки с участием племянника. Тогда депутат-строитель с удовольствием поделился своими планами:

— У нас намерения серьезные — на образование, на благоустройства города. Мэр — это главный уборщик города. А значит, основная задача — чтобы народу жить в городе было приятно и хорошо.

Участие в перестрелке племянника кандидата в мэры — лишь одна из неприятностей. А их за последнее время у Владимира Егорова поднакопилось. Коллеги-депутаты не дали почётного гражданина Красноярска, в Николаевке строители «Сибиряка» незаконно сравняли с землёй дом бедных пенсионеров — вместе с вещами и домашними питомцами... Не удивительно, что внимание к такому кандидату в мэры в ближайшее время будет повышенным.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость