16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Зимой на красноярские дороги выйдут электрические автобусы,

Зимой на красноярские дороги выйдут электрические автобусы,

Сначала в тестовом режиме, а потом их выпустят на маршрут
668 0 0

Зимой на красноярские дороги выйдут электрические автобусы, — сообщает краевой Минтранс. Сначала в тестовом режиме, а потом их выпустят на маршрут. Стоимость одного электробуса значительно выше троллейбуса и обычного автобуса, но за счёт небольших расходов на электроэнергию и обслуживание он окупится, — говорит руководитель пресс-службы краевого министерства транспорта Алёна Лунёва:

-За электробусами будущее, это очень актуально для нашего города. Сейчас прорабатываются различные варианты приобретения электробусов: возможно, это будет производитель или инвестор, который этой темой заинтересуется, или найдут деньги в бюджете. Этот вопрос обсуждается со всеми заинтересованными сторонами. К зиме электробус появится в городе, потому что именно в зимних условиях его необходимо протестировать.

Электробусы бесшумны, легко заряжаются и удобны в управлении, благодаря автоматической коробке передач. В краевом Минтрансе считают, что замена дизельных автобусов на электрические снизит загазованность воздуха.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость