16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярцы вынуждены мыться ржавой водой

По сообщениям радиослушателей из-за того, что в дома вернули горячее водоснабжение, жить проще не стало
594 0 0

Красноярцы вынуждены мыться ржавой водой. По сообщениям радиослушателей из-за того, что в дома вернули горячее водоснабжение, жить проще не стало. Из крана течет грязная дурнопахнущая жидкость, пользоваться которой невозможно. Жительница многоквартирного дома по ул. Озёрная Татьяна Рыгина рассказывает: это продолжается уже неделю.

— Из горячего крана бежит жёлтая вода с неприятным запахом. Она даже на ощупь маслянистая. В этой воде невозможно посуду помыть и ребёнка искупать. Сначала думали, что это только в первый день после того, как вернули горячую воду, но она до сих пор ржавая,

— говорит Татьяна

Сотрудник пресс-службы СГК Игорь Мордвинов поясняет: сейчас коммунальщики ремонтируют трубы, отсюда и проблемы с водой. Устранить все неполадки рабочие должны за две недели.

— Отклонения по показателям цветности и мутности воды связаны с устранением порывов после гидравлических испытаний. Сейчас рабочие ремонтируют сети, но не все сразу, а по очереди. Во время ремонтов образуется ржавчина, поэтому и вода становится мутной,

— рассказал Игорь Мордвинов.

Энергетики добавляют, что такие работы идут в Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах города. Можно предположить, что с проблемой столкнулись тысячи красноярцев. По словам главврача медсанчасти «КРАМЗа» Вадима Смирнова, в ржавой воде опасно купать детей и мыть посуду — можно подхватить инфекцию. Отмечу, для перерасчета за некачественную горячую воду необходимо обратиться в управляющую компанию.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость