16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

На Красноярском городском форуме обсудили подготовку к Универсиаде

Молодые специалисты предлагают сделать открытыми для всех первые этажи зданий
778 0 0

Красноярский городской форум начал свою работу с молодежного дня. Накануне прошло заседание фокус-группы, участие в котором принял мэр Эдхам Акбулатов, председатель Горсовета Татьяна Казанова и главный архитектор города Андрей Макаров. Вместе с молодыми дизайнерами и архитекторами, общественными деятелями и представителями культуры они обсудили подготовку Красноярска к Универсиаде — 2019. По итогам круглого стола глава города Эдхам Акбулатов отметил, что к подобным встречам нужно привлекать как можно больше молодых красноярцев.

— Сегодняшняя встреча — она была все-таки больше ориентирована на молодежную активную аудиторию, и я хочу сказать, что разговор получился очень серьезный, деловой и конкретный. Я действительно отметил для себя целый ряд предложений, которые сегодня прозвучали. Но поскольку мы условились о том, что будет продолжаться обсуждение этих предложений уже в рамках интернет-пространства, мне бы не хотелось сейчас забегать вперед, потому что я думаю, что эти предложения должны быть выработаны опять-таки вот так коллективно, как сегодня за круглым столом, — сообщил мэр.

От участников фокус-группы прозвучало множество идей по поводу того, как сделать Красноярск более современным и комфортным. Например, по мнению молодых архитекторов первые этажи зданий в центре должны быть открыты для всех желающих. Чтобы любой человек мог согреться после мороза, выпить кофе или почитать книгу. А ряд кварталов Красноярска можно оформить в едином стиле. По словам мэра Эдхама Акбулатова, часть предложений воплотить в жизнь реально. И как показывает практика, некоторые идеи с предыдущих форумов уже действуют в городе.

— Год от года площадка Красноярского городского форума становится все более содержательной. Уже есть целый ряд проектов, реализованных по результатам, которые были достигнуты на предыдущих форумах — это и вопросы, связанные с генеральным планом города Красноярска, и вопросы, касающиеся развития муниципально-частного партнерства в различных секторах и еще целый ряд вопросов. Я надеюсь, что нынешний форум будет еще более содержательным, и год от года площадка городского форума будет превращаться в эффективную площадку для городского диалога, — рассказал Эдхам Акбулатов.

Напомним, XI городской форум завершает свою работу до 13 ноября. В этом году проходит под темой «Красноярск — 2019: проектируем будущее» и посвящен подготовке краевой столицы к проведению зимней Универсиады.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость