16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Такси к новому году подорожает

Перевозчики рассказали, как изменится цена на поездки в новогоднюю ночь
250 0 0

Такси к новому году подорожает. Перевозчики рассказали, как изменится цена на поездки в новогоднюю ночь. Тариф начнет расти уже с 25 декабря. Особенно дорогими могут стать поездки 29, 30 и 31-го в вечернее время. Местные диспетчерские службы поднимают цены на предновогодние дни, чтобы привлечь больше водителей. Как рассказал гендиректор такси «Мой город» Александр Сысойков, их компания поднимет цену вдвое:

— Да, мы традиционно будем поднимать тарифы с 31 декабря по 3 января. В саму новогоднюю ночь будет двойной тариф, в остальное время плюс 100 рублей к заказу.

Для сравнения сейчас из центра до Планеты можно уехать за 250 рублей, то есть в новогоднюю ночь придется потратить около 500. В среднем по городу цена за километр варьируется от 12 до 22 рублей. У Uberа, Яндекса или Gett цена зависит от пробок и количества свободных машин. Поэтому в часы-пик поездка по привычному маршруту может оказаться дороже втрое. Обычно повышенный тариф действует с 31 декабря по 2 января. Директор такси «СВ» Елена Пахарукова рассказывает: их компания возит, в основном, корпоративных клиентов, поэтому цены они поднимать не будут. А вот крупные игроки рынка, по ее мнению, будут диктовать свои правила и устанавливать высокие цены. Большинство водителей работают сразу на несколько служб такси, в часы-пик свободных машин может и не быть. А вот в новогоднюю ночь ажиотажа не ожидается, — продолжает Елена:

— Раньше в новогоднюю ночь у нас просто не смолкали телефоны, были очереди ожидания на телефонах, звонки принимали куча операторов, а последние два года прошли как обычная ночь понедельника или вторника. Некоторые водители работают не в одном такси, наскачивали приложения и выбирают поездки. И вот они рассказывают, что наразрыв эти единичные заказы были. Людям не выгодно заказывать такси в новогоднюю ночь, потому что ходят автобусы. Они до 4 утра ходят.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость