16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Анна Прохорова
смотреть онлайн
«Енисейский стандарт» проверил цыплят-бройлеров. Что нашли при проверке?

В филармонии с концертом выступили одаренные дети

Талантливых школьников поддерживают городские власти
1603 0 0

В Красноярске впервые прошел концерт одаренных детей для учителей и директоров музыкальных и общеобразовательных школ. Это событие стало продолжением проекта поддержки юных талантов, который стартовал весной 2015 года по инициативе главы Красноярска Эдхама Акбулатова. Городские власти поддерживают талантливых воспитанников школ искусств, предоставляя им лучшие площадки города для выступлений. Так они смогут развивать свои навыки и накапливать опыт работы на сцене. Для юных талантов это важно, потому что многие представляют Красноярск на конкурсах всероссийского и международного уровней, говорит Эдхам Акбулатов.

— Давайте будем внимательными к нашим талантливым ребятишкам. Совершенно справедливо было сказано, на них приходится двойная нагрузка. Нам нужно это понимать, потому что очень важно не погасить талант, а дать ему развиться. Давайте будем стремиться к тому, чтобы каждая наша школа гордилась своими талантливыми учащимися и выпускниками, которые, я уверен, прославят и будут прославлять школу в дальнейшем, — сообщил мэр города.

В Малом концертном зале выступили около 20 юных дарований. Это народники, пианисты, флейтисты. Вышла на сцену и скрипачка Дарья Манза. Она учится в детской школе искусств № 8 и уже готовится к очередному конкурсу. Как рассказала Дарья, пройдет он в Москве в канун Нового года — 30 декабря.

— Я занималась скрипкой с 6 лет. Мне помогала мама с самого-самого начала, и именно благодаря ей я прошла на XVI Международный телевизионный конкурс юных исполнителей «Щелкунчик». Я сейчас к нему усиленно готовлюсь: много очень занимаюсь, от 4 до 6 часов в день, — рассказала Дарья Манза.

Послушать своих воспитанников пришла директор гимназии № 14 Наталья Шуляк. Она отметила, что постоянные гастроли школьников не мешают им изучать другие предметы школьной программы.

— Дети осваивают основную образовательную программу по-разному, но я могу заверить вас всех, что они успешно ее осваивают. Каждый, безусловно, со своим уровнем: кто-то на «отлично», кто-то «хорошо». Есть даже дети, которые, несмотря на свои успехи и таланты в творчестве, тем не менее имеют удовлетворительные оценки, но это не умаляет их успешности в жизни, которую они безусловно достигнут, будучи успешными в том творческом направлении, которое они для себя выбрали, — пояснила Шуляк.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость