16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Сергей Кочан рассказал о дворовых спортплощадках

715 0 0

Расскажите, пожалуйста, каким образом выбираются те спортплощадки, которые обустраиваются во дворах? Как попасть в план реконструкции?

Устройство новых спортивных площадок на территории города Красноярска осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов». Конкретные адреса устройства временных плоскостных спортивных сооружений и их очередность определяется перспективным планом строительства и реконструкции плоскостных спортивных сооружений. Составляется он на основе письменных предложений администраций районов города, направленных в адрес Красспорта. Главное условие включения новых адресов в вышеуказанный план – наличие свободного земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или согласие 67% жителей многоквартирного дома на размещение плоскостного спортивного сооружения на придомовой территории с последующим заключением договора безвозмездного срочного пользования земельным участком.

При появлении заявки от жителей с предложением об обустройстве той или иной спортивной площадки по месту жительства муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов» для получения информации о принадлежности предлагаемого земельного участка делает запрос в департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города на ситуационный план границ земельного участка.

После принятия совместного решения с администрацией района, Красспортом о возможности и целесообразности устройства плоскостного спортивного сооружения, а также с учетом выделенного финансирования из бюджета города, спортивный объект будет включен в перспективный план строительства и реконструкции плоскостных спортивных сооружений в городе Красноярске.

Для составления реестра перспективных мест под строительство и обустройство спортивных площадок по месту жительства КРАССПОРТ и МАУ "Центр спортивных клубов" принимают заявки от жителей, желающих иметь подобную площадку на территории своего двора. Свои предложения с адресом площадки можно отправлять на электронную почту [email protected] (тел. горячей линии 222 39 21).

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость