16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
смотреть онлайн
Конфликт на дороге
Голосование «Метро»:
Как вы боретесь с автохамами?

Вадим Смирнов о медицине

939 5 0

На вопросы отвечает Вадим Анатольевич Смирнов, главный врач ООО «МСЧ-9 АО «КраМЗ», заслуженный работник здравоохранения РФ:

- Как получить водительскую справку?

- Освидетельствование на право управления автотранспортом вы можете пройти в медицинском учреждении любой формы собственности, имеющем лицензию на данный вид деятельности. Врачебная комиссия состоит из 7 специалистов: терапевт, невролог, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, психиатр, психиатр-нарколог. Заключение психиатра и психиатра-нарколога можно получить в специализированных ЛПУ – психоневрологическом и наркологическом диспансерах, или по месту проведения врачебной комиссии при наличии вышеуказанных специалистов и лицензии по психиатрии и наркологии.

- Как пройти медицинскую комиссию при устройстве на работу?

- Для прохождения комиссии по трудоустройству необходимо направление с будущего места работы с указанием условий труда, документы, удостоверяющие личность, для мужчин – военный билет. Врачебная комиссия работает в соответствии с приказом МЗ и СР РФ № 302н от 12.04.2011г., в котором установлены медицинские противопоказания при определенных профессиональных вредностях, а также определен объем необходимого обследования и состав врачебной комиссии, т.е. количество врачей-специалистов. Медицинские осмотры при приеме на работу проводятся в ЛПУ, имеющих лицензию по медицинским осмотрам и экспертизе профпригодности.

- Как часто необходимо проходить флюорографию легких?

- В связи со сложностью эпид.обстановки по туберкулезу в Красноярском крае для взрослого работающего населения обязательно проведение флюорографического обследования не реже 1 раза в год.

- Кто и как должен получать санитарную книжку?

- Медицинские (санитарные) книжки оформляются лицам, работающим в сфере общественного питания, торговли, образования, в т.ч. дошкольного, медицинским работникам, работникам сферы бытовых услуг, водоснабжения. Медицинская книжка приобретается в специализированных центрах санэпиднадзора после прохождения обучения (сан.минимума). Медицинский осмотр с отметкой о допуске к работе в медицинской книжке проводится в мед.учреждениях любой формы собственности, имеющих лицензию на проведение медицинских осмотров и экспертизу профпригодности.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость