16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Екатерина Кузьминых Летний антикоррупционный митинг в Красноярске собрал больше народа, чем весенний
Центральный парк стал центральной темой обсуждений понедельника

Центральный парк стал центральной темой обсуждений понедельника

В выходные на аттракционах случилось сразу два ЧП
505 0 0

Центральный парк стал центральной темой обсуждений понедельника. В выходные на аттракционах случилось сразу два ЧП. Сначала мужчина едва не упал с колеса обозрения. Очевидцы говорят, кабинку заклинило, и она продолжила подниматься сильно накренившись. Мужчина стал кричать. По другим данным, в кабинке были дети. Операторы остановили колесо обозрения, только когда сломанная кабинка поднялась почти до самого верха, а это 30-ти метровая высота, что сравнимо с 9-ти этажным домом. После этого сотрудники парка пустили колесо в обратном направлении и сняли с него всех посетителей. Самое интересное, что происшествие не напугало персонал, очевидцы говорят, что через несколько минут аттракцион продолжил катать посетителей парка. Второе происшествие — с полуторагодовалым малышом: он упал в бассейн под аттракционом «Капитан Кид», при этом карусель продолжала работать. Очевидцы говорят, в этот момент оператора аттракциона не было на месте, и какое-то время ребёнок находился в ловушке — его невозможно было вытащить. Замдиректора по культуре Центрального парка Алексей Шаргоротский считает, что ребёнок не мог пострадать на таком аттракционе:

— Это мини-аттракцион, в котором очень мало воды, получить там травму просто невозможно. В администрацию парка никто не жаловался. На территории Центрального парка дежурила скорая помощь, к ним за помощью тоже никто не обращался.

Из-за бесплатных билетов для детей, в парке был настоящий ажиотаж, люди стояли в огромных очередях. В соцсетях посетители жаловались, что парк явно не справляется с таким потоком посетителей, персонала не хватало. После происшествий на аттракционах в центральном парке, депутат Заксобрания Александр Глисков написал обращение в прокуратуру. Он считает, что всему виной — тотальная экономия предпринимателей:

— Парк становится всё менее современным и всё более запущенным. Регулярно там происходят такие происшествия. Люди экономят уже даже на безопасности, а это недопустимо. Рано или поздно, это закончится тем, что кого-нибудь посадят в тюрьму, если в парке произойдёт трагический случай.

А представитель общественной палаты Андрей Болсуновский говорит, что с начала сезона от красноярцев к ним поступило уже 4 жалобы на Центральный парк:

— Если не будет обращений в полицию и в другие органы, то по сути мы сделать ничего не сможем. Я считаю, что в черте города миллионника не должно быть подобных инцидентов.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость