16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Ночью в гаражном комплексе на Шумяцкого рухнула подпорная стена

По нашей информации, пострадавших нет
Фото: Александр Глисков
399 0 0

Ночью в гаражном комплексе на Шумяцкого рухнула подпорная стена. По нашей информации, пострадавших нет. Фотографии с места происшествия в Фейсбуке выложил депутат Заксобрания Александр Глисков. На снимках видно, что ​бетонные плиты и кирпичи упали, не выдержав давления грунта.​ Депутат говорит, что аварийная ситуация в гаражном массиве возникла во время ливня два дня назад. Тогда пострадали машины и один из водителей. После этого участок никто не огородил. По словам Глискова, во всём виноват ремонт, который дорожники сделали на Шумяцкого год назад.

— Это явно некачественно выполненные ремонтные работы. На Шумяцкого есть ливнёвка, но вода в неё не пошла, а скопилась на тротуаре. С другой стороны, свежий тротуар, который положили всего год назад, просто смыло. Я считаю, это явно недоработка подрядчика, а чиновники просто закрыли на это глаза. В итоге и возникла аварийная ситуация, которая угрожает людям, — считает депутат Глисков.

Пресс-секретарь департамента ​горхозяйства Светлана Трушкова отмечает, что эта стена находится под наблюдением мэрии, городские власти уже проверяли ее несколько раз:

— В ближайшее время будут проведены противоаварийные мероприятия. Пока речь идет либо о каких-то подпорных конструкциях, либо о полной разборке стен. Дальше будут выяснять кому стена принадлежит, и за чей счет провести ремонтные работы, — поясняет Светлана Трушкова

А накануне угроза обрушения подпорной стены возникла на проспекте Свободный. Там рядом с железнодорожным мостом просел грунт и треснул асфальт. В департаменте градостроительства нам пояснили, что специалисты контролируют ситуацию, а подрядчик будет восстанавливать участок за свой счёт. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость