16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Новый подрядчик по отлову бродячих животных в Красноярске еще не начал работать, а на него уже жалуются

В редакцию Авторитетного радио обратились жители Сосновоборска
550 0 0

Новый подрядчик по отлову бродячих животных в Красноярске еще не начал работать, а на него уже жалуются. В редакцию Авторитетного радио обратились жители Сосновоборска. Там фонд «Белка и Стрелка» тоже выиграл контракт на отлов бездомных псов. Но вместо передержки, рассказывает местная жительница Лариса Николева, общественники убивают собак прямо на улицах:

— Вчера моя дочка вышла с собакой на улицу, забегает вся в слезах. Она рассказала, что несколько мужчин, что-то выкидывали из машины и прикармливают щенка. Собака схватила, убежала. Затем, через несколько минут щенок упал и начал дергаться. Тогда она, что скорее всего его отравили.

По словам сотрудников фонда собака жива, с ней все в порядке. Но возвращать щенка женщине отловщики почему-то отказались. Добавлю, руководство фонда сегодня опровергло все обвинения. А в администрации Сосновоборска нам подтвердили, «Белка и Стрелка» — их новый подрядчик по отлову животных. Совпадение или нет — перед приходом «Белки и Стрелки» в Сосновоборске, по словам местных, была массовая «зачистка» от бродячих псов. А зоозащитники уверяют: похожая история была и в посёлке Бор, где «Белка и Стрелка» также занималась отловом. В Красноярске пока тихо — фонд в нашем городе еще не заработал. Хотя чиновники заявляли «время Че» — 6 февраля. К этой дате победитель конкурса не успел организовать пункты передержки.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость