16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Погорельцы в северных районах края начали получать первые выплаты

Жители Лесосибирска и посёлка Стрелка ​получили по 12 тысяч рублей и пишут заявления на выплаты в 50 тысяч
509 0 0

Погорельцы в северных районах края начали получать первые выплаты. Жители Лесосибирска и посёлка Стрелка ​получили по 12 тысяч рублей и пишут заявления на выплаты в 50 тысяч. Администрация Канска, говорят жители, обещает выплатит деньги к понедельнику. А вот о президентских выплатах по 110 тысяч на семью из федерального бюджета пока ничего не слышно, говорит житель Стрелки Владислав:

— Материальную помощь оказали. Есть информация, что мэр Лесосибирска Андрей Хохряков проводит беседы лично с погорельцами. Власти пообещали, что вроде как сегодня дадут две новые пожарные машины и расширят штат спасателей.

Также во всех населенных пунктах людям начали восстанавливать документы. Паспорта делают буквально за несколько часов: Местные жители рассказывают, если утром заполнил заявление — к вечеру получаешь документ. Кроме того, постоянно прибывают грузовики с гуманитарной помощью из Красноярска, рассказывает житель Канска Владимир:

— Много точек открылось, все выдают: и продукты, и одежду, и постельное белье. Приходишь, выбираешь, что тебе подойдет, — очень все это хорошо, без всяких заморочек все выдают. Чем могут люди, тем помогают. Волонтеры помогают, бизнесмены. Меня самого люди одели, спасибо им!

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость