16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Погорелец из Канска Владимир Петров намерен жить в палатке на руинах сгоревшего дома

Погорелец из Канска Владимир Петров намерен жить в палатке на руинах сгоревшего дома

По крайней мере до тех пор, пока ему не предоставят жильё
832 0 0

Погорелец из Канска Владимир Петров намерен жить в палатке на руинах сгоревшего дома. По крайней мере до тех пор, пока ему не предоставят жильё. Районные власти не признают мужчину погорельцем. Дом ему достался от матери по дарственной, документ сгорел, архивов у нотариуса нет, а сделать прописку Владимир просто не успел. И таких историй — десятки. Напомню, после пожаров, которые произошли 24 мая в Лесосибирске, Канске и нескольких поселках, без крова остались 530 человек. В самом Канске дотла выгорели 50 частных домов. Уже почти все погорельцы восстановили документы и получили денежные компенсации — 10 тысяч каждому и 50 — на семью. А вот право на жильё получить оказалось гораздо сложнее, рассказывает Владимир:

— Меня уже по всем кабинетам туда-сюда загоняли, у меня обожжённые ноги, я больше ходить не буду, мне от них ничего не надо! Я на зиму сделаю землянку и буду здесь жить! Пошли они все! Меня эта ситуация достала, я неделю проходил, результатов — ноль. Дали помощь денежную, и на этом спасибо. Что меня дальше ждет? Людям дадут жилье к сентябрю, а я нигде не числюсь.

Между тем, погорельцев Канска власти планируют переселить в многолетний долгострой. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, дом на 60 квартир будут достраивать, если если это решение одобрит губернатор Виктор Толоконский. В нем гарантировано получат жилье те, у кого в порядке все документы. А вот разбирать обгоревшие руины, говорят местные жители, пока никто не торопится.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость