16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Порыв в Северном. Перекресток 9 мая-Шумяцкого полдня заливало кипятком

Из канализационной трубы валил густой пар, из-за него водителям не было видно встречных машин
414 0 0

Порыв в Северном. Перекресток 9 мая-Шумяцкого полдня заливало кипятком. Из канализационной трубы валил густой пар, из-за него водителям не было видно встречных машин. Люди не могли перейти дорогу на протяжении трех остановок, от Северного до школы № 147, всё было залито горячей водой. Водители говорят, что к машинам на парковке подходили, рискуя обжечься.

— Я подъехал к большой парковке, гляжу под машиной поток воды и бурление очень сильное. Воды, наверное, сантиметров пятнадцать,

— рассказал красноярец Владимир рассказывает

Из-за коммунальной аварии на 9 мая образовался километровый затор. Устранили аварию коммунальщики после обеда. Специалисты «КрасКома» объяснили: в Советском районе проводятся гидравлические испытания системы отопления. Они нужны для подготовки труб к зиме.

— В трубах было давление выше рабочего на 25%, поэтому вода выходит на поверхность с такой силой. Так мы определяем слабые участки сети, которые нуждаются в ремонте. В течение этого летаэти трубы будут заменены,

— пояснила пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина.

Специалисты предупреждают: испытания продлятся до конца недели, поэтому порывы могут возникать и на других участках Советского района. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость