16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Сервис заказа такси «Везёт» уволил автоледи, которая отказалась пропускать скорую помощь

Напомню, накануне на Гастелло автомобиль-такси заблокировал проезд скорой
1136 0 2

Сервис заказа такси «Везёт» уволил автоледи, которая отказалась пропускать скорую помощь. Напомню, накануне на Гастелло автомобиль-такси заблокировал проезд скорой. По словам водителя машины 03, он ждал фельдшера с вызова в тупиковом проезде. Женщина на иномарке, нецензурно бранясь, потребовала уступить дорогу. А бригада медиков в это время получила экстренный вызов на Щорса, там пациент ждал срочной госпитализации. Ни громкоговоритель, ни маячок не подействовали на упрямую таксистку. Объяснять ей правила дорожного движения пришлось чуть не всем двором. Перебранка продолжалась 15 минут. Вот что рассказывает водитель скорой Александр Смирнягин:

- Первые слова, она обложила трехэтажным матом, что я должен убрать машину, ей надо за клиентом. У нас экстренный вызов на Щорса, там госпитализация срочная была. Она кричит: ты проезжай на бордюры залазь. Получается я должен сбить светозвуковую сигнализацию, чтобы пропустить такси к клиенту, а то что мы к больному торопимся это неважно. Приехали на вызов, а там у нас тяжелый больной, в БСМП летели, торопились.

Руководство санавтотранспорта уже заявило, что действия водителя скорой были правильными. А вот на таксистку фирмы «Везёт» они напишут заявление в полицию. Этой темой сейчас занимаются следователи. Однако сама автоледи свою вину отрицает. Тамара Никитина говорит, что не мешала проехать скорой:

- Сзади меня стояла машина, впереди автомобиль скорой помощи, мне просто уехать некуда. Я заехала на бордюр, чтобы „скорая“ могла свободно проехать. Я вышла из машины, для того, чтобы убедиться, что автомобиль сзади уехал, вернулась в машину и стала сразу сдавать назад. Есть такой факт, что машины скорой помощи намеренно препятствуют проезду других автомобилей.

Добавлю, что сейчас на уровне идеи обсуждается разрешение скорым таранить мешающие проезду авто.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость