16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Шестилетний хаски по кличке Викинг едва не пострадал от рук живодёров

Шестилетний хаски по кличке Викинг едва не пострадал от рук живодёров

По словам хозяина — руководителя федерации ездового спорта Александра Заболоцкого, его собака гуляла в восточной части острова и рядом с разрушенным мостом что-то подобрала
405 0 0

Шестилетний хаски по кличке Викинг едва не пострадал от рук живодёров. По словам хозяина — руководителя федерации ездового спорта Александра Заболоцкого, его собака гуляла в восточной части острова и рядом с разрушенным мостом что-то подобрала. Когда он подошёл ближе, увидел, что пес держит в зубах кусок мяса, буквально нашпигованный гвоздями. В последний момент Александр успел вырвать опасную находку:

— Я переживал, что моя собака успела проглотить часть гвоздей, потому что от мяса был оторван свежий кусок. Поэтому мне пришлось экстренно вести собаку на рентген в ветклинику. Кто-то сделал это специально. Ведь в магазинах не продают мясо напичканное гвоздями. Сам кусок был 10 сантиметров и в нём 15-20 гвоздей.

Собаководы считают, что с Татышева их специально выживают ненавистники животных. Около месяца назад там погибла немецкая овчарка. Собака принесла хозяину палку и потеряла сознание. В ветклинике констатировали: смерть от сильного яда. А на этих выходных в восточной части острова мужчина с ножом и газом напал на самоеда и его хозяйку. Красноярка Юлия говорит, что агрессор сам подозвал собаку, а затем достал баллончик:

— Я увидела, что моя собака упала. Потом мужчина наклонился и ещё раз распылил газ. Когда он повернулся, в руках у него был нож. Мужчина заявил, что будет продолжать нас резать и убивать. Понимаете, сегодня он напал на меня с собакой, а завтра нападёт на детей.

Администрация острова знает о травле собак. Руководитель Дирекции Иван Брамман призвал собаководов не замалчивать проблемы:

— Если вы заметите такого человека, сразу обращайтесь в администрацию. У нас есть наряды полиции, которые передвигаются по острову на велосипедах, которые смогут быстро отреагировать.

В вело-полиции подтвердили: агрессивного мужчину уже разыскивают. Сержант Константин Фомин каждый день на велосипеде патрулирует восточную часть острова:

— Люди обращались к нам уже дважды. Мужчина нападает на бездомных и домашних собак. Мы постоянно патрулируем Восточную зону острова, потому что не известно, что он сделает в следующий раз.

​Автор: Илья Сосновский.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость