16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Следователи выясняют обстоятельства массового отравления воспитанников красноярского кадетского корпуса

13 учащихся 5-6-ых классов пришли в санчасть и пожаловались врачам на боли в животе
457 0 0

Следователи выясняют обстоятельства массового отравления воспитанников красноярского кадетского корпуса. 13 учащихся 5-6-ых классов пришли в санчасть и пожаловались врачам на боли в животе. Предварительный диагноз медиков — пищевое отравление. Четверых детей с высокой температурой забрали в инфекционное отделение детской городской больницы:

— Остальные дети осматриваются у нас в медсанчасти. Специалисты Роспотребнадзора примут решение оставлять их или положить в больницу. Пока непонятно, что явилось причиной, берутся пробы пищи, которая вчера была на ужин, — говорит директор училища Александр Негруцкий

Кстати, на качество еды в столовой кадетского корпуса жалобы были и раньше. Будущих защитников в элитном учебном заведении часто кормили рыбой в чешуе и горелой запеканкой. Фотографии опубликованы в социальной сети. Однако в центре питания, который поставляет еду в кадетский корпус, объяснили: школьники часто бегают на улицу и покупают еду в магазинах. Например, они могли переесть чипсов или фастфуда:

— Так как 4 человека в больнице из 500, подчеркиваю, есть мысль, что дети что-то купили в магазине и съели. Это и мороженое, сырки творожные, гамбургеры. Это может же быть кишечное расстройство, а не отравление. Ребёнок выпил газировку, например, и у него так отреагировала пищеварительная система,- говорит руководитель «Центра питания» Елена Капитонова.

По словам Елены, ужин детей накануне как раз пробовали родители кадетов, и всем понравилось. У поваров подозрение только на кефир, его сейчас проверяют специалисты в лаборатории.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость