16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Смерть Юрия Парыгина, заместителя красноярского мэра, который накануне вечером выпал с 17 этажа, вызвала много домыслов и версий

С марта этого года Парыгин руководил городским департаментом госимущества и земельных отношений
1032 0 0

Смерть Юрия Парыгина, заместителя красноярского мэра, который накануне вечером выпал с 17 этажа, вызвала много домыслов и версий. С марта этого года Парыгин руководил городским департаментом госимущества и земельных отношений. Это — ключевой отдел мэрии, через который идет приватизация городских зданий, сдача в аренду земли и другие имущественные вопросы. Именно земельный департамент отвечает за скандальный снос сотен торговых палаток вдоль городских улиц. В соцсетях уже появились комментарии, которые связывают смерть Парыгина и его профессиональную деятельность.

— Сложно даже предположить, что могло случиться. На мой взгляд, он был какой-то растерянный и взволнованный во время выступлений. Выглядел странно. Может переживал, что работы много или депутаты не поддержат,

— поделился депутат Горсовета Владимир Владимиров

Однако в мэрии неофициально самой вероятной считают версию самоубийства из-за проблем в семье чиновника. Следователи также рассматривают эту версию, как одну из приоритетных, сообщила помощник руководителя краевого Следственного комитета Ольга Дегидь:

— По предварительным данным, мужчина выпал с лестничного перехода, расположенного на 17 этаже. Наряду с другими, следствие рассматривает версию о самоубийстве из-за семейных неурядиц.

6 июня на сессии Горсовета депутаты должны были утверждать Юрия Парыгина в должности зам главы города. Известно, что ранее на профильной комиссии по экономической политике его назначение не согласовали.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость